Статьи

Как заставить девушку влюбиться в тебя?

Чтобы ответить на вопрос в заголовке, часто задаваемый подростками, прежде всего следует заметить, что для парня чувствовать себя любимым может означать совсем другое, нежели для девушки.

Как правило, парни считают, что любовь проявляется через поступки, и стараются делать разные знаки внимания: дарить подарки, устраивать сюрпризы, открывать двери, рассказывать анекдоты для поднятия настроения и так далее. На самом деле все обстоит немного иначе. Помни, что нас нельзя заставить полюбить кого-то, мы не можем заставить кого-то любить нас, потому что заставлять — не значит любить.

И все же, как сделать, чтобы девушка действительно полюбила тебя?

Ты, наверное, слышал утверждения вроде «Все девушки хотят одного» — это лишь мифы. Все девушки абсолютно уникальны! Легенды, которые гласят, что «все девушки одинаковые» придумывают те, кто недостаточно знаком с представительницами прекрасного пола, но претендует на мнение эксперта.

Чтобы лучше понять девушку, обращай внимание на детали. Заметь, что заставляет ее улыбаться, какие у нее увлечения, спроси о том, как она предпочитает проводить свое время. Когда ты разберешься в том, что приносит радость девушке, ты сможешь вызвать ее интерес и желание проводить время рядом с тобой.

Будь честным с ней и с самим собой!

Если что-то беспокоит тебя или ты чем-то недоволен — не стесняйся рассказать ей о своих чувствах и мыслях. Не нужно делать вид, что все в порядке, или специально выглядеть расстроенным, чтобы она задавала вопросы. Откровенность создает гораздо более искренние и крепкие отношения. Почувствуй себя по-настоящему любимым, зная, что ты открыт и честен со своей партнершей. Если ты боишься быть искренним с девушкой, тогда можешь обратиться за советом к психологу, который поможет разобраться в твоих чувствах и эмоциях.

Расскажи ей о себе!

Чтобы партнер мог тебя по-настоящему любить и уважать так, как ты этого желаешь, лучше всего быть откровенным и объяснить, что для тебя приемлемо, а что нет. Например, если тебе не нравится гнев и молчание без причины – дай знать об этом; если ты предпочитаешь частое общение хотя бы раз в два дня — так и скажи; если трогание волос тебя раздражает — дай это понять. Даже если партнер уже знает твои предпочтения и причины неудовольствия, это не означает, что он обязан всегда так поступать. Однако знание и уважение твоих границ сделает ваши отношения гораздо более гармоничными и искренними. Когда партнер знает и учитывает твои чувства, это способствует более глубокому и качественному взаимопониманию.

Стоит обсуждать все свои обиды!

Даже если один из вас совершил ошибку, было бы ценно открыться и честно рассказать друг другу о том, что вы чувствовали в тот момент. Постарайтесь вместе найти ответы на такие вопросы, как: «Что мы можем сделать, чтобы избежать таких ситуаций в будущем?» или «Как мы можем изменить сложившуюся ситуацию?»

Применяй эти рекомендации и наблюдай, как они повлияют на твои отношения. И помни, если тебе требуется поддержка психолога, не стесняйся обращаться к нам на info@12plus.md.

Ответ предоставил Сергиу Тома, психолог 12 ПЛЮС.

Leave feedback about this

  • Rating