Реальные истории

Эмилия, 16 лет: Я была счастлива видеть, как растет число подписчиков

«Здесь, в этой школе, я слышала о себе, что я слишком худая, слишком маленького роста, что у меня слишком маленькая грудь или кривые ноги, что я не сексуальная, что я неинтересная в сети или старомодная……

Сначала я была неуклюжей, не знала, что снимать, как снимать, но со временем влоггинг вдохновил меня научиться формулировать свои мысли правильно, говорить то, что я думаю. Подписчики начали писать мне хорошие отзывы о моем теле. Это помогло мне вернуть уверенность в себе. Я чувствовала, что люди вокруг ценят меня, что меня принимают такой, какая я есть… Я была очень рада видеть, как растет число подписчиков, а вместе с ним и моя смелость экспериментировать на фото и видео со своей одеждой, макияжем или разными приколами.

Поначалу я блокировала все злобные комментарии. Но по мере того, как мой аккаунт становился все более популярным, росло и их количество. Уследить за всеми было невозможно… Я узнала, что такое, когда земля уходит из-под ног в тот день, когда Алина, моя одноклассница, показала мне одну ссылку…

Я перестала ходить на уроки. Вся школа знала о том, как использовались мои фотографии. Я стала предметом сплетен. Я не могла видеть, как мои одноклассники шепчутся друг с другом или подшучивают надо мной.

Родители узнали об этом слишком поздно. Из-за моих прогулов меня не допустили к экзаменам. Я была подавлена и чувствовала себя потерянной. Ничто не имело смысла… до того дня, когда я набрала телефон ребенка и поняла, что я не одна. Я осознала, что стоит поговорить о том, что произошло, и что я могу все изменить».

Информируйся, оберегай себя от рисков и оставайся в безопасной зоне. А если тебе нужна помощь, позвони по телефону 116 111 или оставь сообщение для психолога 12 плюс на ajutauncopil@cnpac.md.

Leave feedback about this

  • Rating