Безопасность Онлайн Статьи

Анонимы в виртуальной среде

В наше время слово «анонимный» звучит из каждых уст. Но что оно означает? Обратимся к словарю.

Анонимный: без указания имени автора, владельца.

Анонимный человек: человек, который скрывает свое имя и личность; В сети: изображение человека без лица, человек, который скрыл свой профиль.

Некоторые предпочитают оставаться анонимными в онлайн-среде, потому что это позволяет открыто и беспрепятственно высказывать своё мнение, каким бы правильным или неправильным оно не было. На первый взгляд, это путь к свободе выражения мнения без ограничений и внутренних цензоров.

Главное преимущество анонимности в онлайн-среде – это свобода выражения мнения без запретов. Это делает тебя гораздо более смелым(ой), креативным(ой) и спонтанным(ой), чем в реальности.

Но внимание, есть и недостатки!

Помни, что твоя новая личность (открытый, спонтанный, свободно выражающий мнение человек) принадлежит выдуманному лицу. Вскоре ты заметишь, что ничего из того, чего ты добился в виртуальном мире – слава, имя, поклонники – не перенеслось в реальную жизнь.  Фальшивое имя, фальшивая жизнь. И ты не можешь приписать себе «известность», приобретенную с помощью фиктивного имени и выдуманной личности.

В онлайн-среде невозможно стереть ластиком все, что ты опубликовал или написал в комментариях. Поэтому, подумай дважды, прежде чем что-то опубликовать в соцсетях или на просторах интернета. Виртуальный мир — это место, где хранится всё и ничего не пропадает. При желании не трудно будет найти твои комментарии, фотографию, пост или смайлик даже через много лет. Времена меняются и меняются наши взгляды на мир. Ты можешь изменить своё мнение, но у тебя не всегда может быть возможность изменить свой комментарий онлайн-публикации.

Это твой выбор – пользуйся интернетом «анонимно» или «скрывайся» за фальшивым именем пользователя. Но будь внимателен и никогда не оставляй оскорбительных или жестоких комментариев в адрес других людей, а также не публикуй фотографии, о которых ты потом не пожалеешь.

Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Уважай людей и оставайся в зоне безопасности даже тогда, когда ты решаешь остаться анонимным онлайн.

Leave feedback about this

  • Rating