Безопасность Онлайн Статьи

Как быть ловким в игре онлайн играх?

Ты снова играете? А домашнее задание ты уже сделал? Посмотри у тебя глаза же красные уже стали… Хватит… Почему ты так со мной разговариваешь? С кем ты там общаешься?  Я отключу тебе интернет… Я выброшу телефон. С кем играешь? А у тебя не возникало мысли взять почитать книгу например?

Именно так, чаще всего, происходит общение между родителями и детьми, когда речь идёт об онлайн-играх. Одни беспокоятся о всевозможных рисках, которые они несут, а другие не видят причин для беспокойства.

Если тебе знакомы статья для тебя если тебе знакомы эти фразы и вопросы, то это статья для тебя, потому что в ней ты узнаешь, как оставаться «смарт», то есть сообразительным и ловких в онлайн играх.

Для многих взрослых онлайн игры — это пустая трата времени, Бессмысленная и бесполезное увлечение. Лучше заняться чем-то полезным: например, прочитать книгу или просто пообщаться со своим другом. Обычно такие советы можно услышать от взрослых.

На первый взгляд, на самом деле, ничего не кажется опасным в играх как Minecraft, Fortnite, Dota 2 и так далее.

Онлайн-игры могут развивать математическое мышление, языковые навыки, творческие способности, воображение и чтение. Конечно, не помешало бы, чтобы уроки были такими же увлекательными — с победой, аватаром на любой вкус, особыми способностями…

Но онлайн-игры должны оставаться только играми — то есть веселым времяпрепровождением, где вы получаете положительные эмоции – JUST FUN.

Давай теперь перечислим самые распространенные опасности онлайн-игр:

  • пропадает интерес к чтению и теряется способность концентрироваться;
  • изолирование себя от реального мира;
  • проявление агрессии;
  • неспособность остановиться и постоянное желание продолжать. То есть ты не сможешь прекратить игру даже для того, чтобы попросту сходить в туалет;
  • зависимость от игры — когда онлайн игра становится единственным удовольствием в жизни.

По этой причине, запомни 3 совета, чтобы быть SMART в онлайн играх:

1. Не принимай приглашение играть вне игры — большая опасность игр заключается в том, что ты можешь вступить в отношения со злонамеренными людьми, которые могут скрываться за приличным аватаром. Не принимай вызовы вне игры, не рассказывай о себе никаких пикантных деталей, например ничего такого что тебе было бы стыдно рассказать бабушке.

2. Не жди, что ты устанешь играть — игры специально устроены постоянно держать тебя в напряжении, провоцировать желание продолжать, — ещё один шаг, ещё одна победа, ещё чуть-чуть и я у цели.  Нет! постарайся держать себя в руках. Разумное ограничение — это 1 час в день. Если ты можешь соблюдать эти рамки, значит ты вне опасности.

3. Сделал дело, гуляй смело! —  что означает сначала работа, потом – веселье. Это всем правилам правило. Оно означает что ты умеешь раскладывать приоритеты, а когда ты можешь оставить игру ради важного дела — это значит, что ты сильный и у тебя есть характер.Следуй приведенным выше рекомендациям, и игры всегда будут FUN !

Leave feedback about this

  • Rating