Безопасность дома Статьи

Что думают твои родители о подростковом возрасте?

Ты когда-нибудь спрашивал своих родителей, что они думают о подростковом возрасте или что они знают о твоем состоянии в этом возрасте? Команда 12PLUS уже сделала это, и мы предлагаем тебе узнать, что родители рассказали нам о подростковом возрасте и проблемах, с которыми они сталкиваются.

Родители, с которыми мы беседовали* о том, что значит воспитывать ребенка-подростка и каков, по их мнению, этот период, считают подростковый возраст прекрасным этапом развития, полным веселья, но и очень ответственным. Для многих из них подростковый возраст также связан с большим количеством страхов, проблем и рисков, уязвимости, и более сложного поведения.

Какие у тебя есть синонимы к слову подростковый возраст? Какие возникают ассоциации?

Знаешь ли ты, что большинство родителей обеспокоены поведенческими изменениями, происходящими в подростковом возрасте?

Но это не единственная их забота, родителей также беспокоят негативные последствия от чрезмерного использования телефонов, компьютеров и риски в онлайн-среде (агрессивные игры, порнография и т. д.), которым ты можешь себя подвергнуть.

Другие проблемы, с которыми сталкиваются родители, — это твоя способность справляться с травлей со стороны сверстников, твое психологическое и сексуальное развитие. И, да… родители ищут баланс между предоставлением свободы и установлением ограничений, чтобы ты вырос достаточно свободным, но в то же время в безопасности.

Кстати, знаешь ли ты, что чаще всего родители беспокоятся о твоей безопасности, потому что хотят защитить от рисков и «друзей», которые могут тебе навредить!?

Ты должен понимать, что у тебя нет причин злиться на них, когда они просят рассказать им о твоих друзьях; когда они спрашивают, как вы проводите время вместе или, если они просят написать им, когда ты вернешься домой с занятий.

Их цель не контролировать, а защищать тебя!

*Исследование в рамках проекта «Развитие у подростка ответственности и участия в жизни семьи»: мнения и представления о потребностях родителей/опекунов подростков в общении, образовании и дисциплине в отношении своих детей.

Leave feedback about this

  • Rating